Corpo diretivo

Corpo Diretivo

Presidente de Honra - Antônio Ermírio de Moraes (in memoriam)

Diretoria Administrativa

  • Presidente

    Rubens Ermírio de Moraes

  • 1º Vice Presidente

    Josué Dimas de Melo Pimenta

  • 2º Vice Presidente

    Assis Augusto Pires

  • Secretário Geral

    Manuel da Silva Sé Junior

  • 1º Tesoureiro

    Artur Rodrigues Quaresma Filho

  • 2º Tesoureiro

    João Carlos de Paiva Veríssimo

  • Diretor Patrimônio

    Marcio Antonio Bueno

  • Diretor Associativo

    Maurício Bardauil

  • Diretor

    Leonardo Comino Neto

Conselheiros

  • Presidente

    Nelson Vieira Barreira

  • Vice Presidente

    José Pastore

  • Secretária do Conselho Consultivo

    Elisabeth Castro Teixeira

  • Conselheira

    Alice Alves

  • Conselheiro

    Armando Francisco Branco

  • Conselheiro

    Delmo Niccoli

  • Conselheiro

    Ives Gandra da Silva Martins

  • Conselheiro

    José Carlos Albano Miranda

  • Conselheiro

    José Cirilo de Souza Caldeira

  • Conselheiro

    José Luiz Marques da Silva
    in memoriam

  • Conselheira

    Maria Lúcia de Camargo

  • Conselheira

    Neyde Fialho Pourrat

  • Conselheiro

    Ricardo Amorin Maldonado

  • Conselheiro

    Rui Fernão Mota e Costa

  • Presidente

    Fernando Ramalho Leite da Silva

  • Vice Presidente

    Luiz Martins

  • 1º Secretário

    Wilson Gil de Oliveira Filho

  • 2º Secretário

    Ademar Marra

  • Titular

    Artur Rodrigues Quaresma Filho

  • Titular

    Assis Augusto Pires

  • Titular

    Eduardo Genin de Oliveira

  • Titular

    João Carlos de Paiva Veríssimo

  • Titular

    José Maria Monteiro Ribeiro

  • Titular

    Josué Dimas de Melo Pimenta

  • Titular

    Leonardo Comino Neto

  • Titular

    Luiz Aparecido Marquezin

  • Titular

    Manuel da Silva Sé Junior

  • Titular

    Marcio Antonio Bueno

  • Titular

    Maurício Bardauil

  • Titular

    Ricardo Gustav Neuding

  • Titular

    Rogério Pinto Coelho Amato

  • Titular

    Rubens Ermírio de Moraes

  • Suplente

    Arnaldo Stella Cardoso

  • Suplente

    Cid Maraia de Almeida

  • Suplente

    Máximo dos Santos Ramalho Leite

  • Ivete da Motta Proença

  • João José Tavares Branco

  • José Francisco Monteiro Miranda

  • Lais Macedo Contell

  • Luiz Eduardo Ferreira Ayres

  • Luiz Soares de Rapyo Júnior

  • Maurício Augusto Souza Lopes

  • Neusa Maria de Carvalho Sairafi

  • Sérgio dos Santos Luz

  • Silvana Cambi

  • Titular

    Carlos Henrique Aguiar Rodrigues Catraio

  • Titular

    Fernando Paiva Castro e Azevedo

  • Titular

    Roberto Vilela

  • Suplente

    José Francisco Monteiro Miranda

  • Suplente

    Lais Macedo Contell

  • Suplente

    Sérgio dos Santos Luz

CEO e Diretores-Executivos

  • CEO

    Denise Soares dos Santos

  • Diretora-executiva Jurídico, Regulatório e SAC

    Felícia Hauache

  • Diretora-executiva de Auditoria, Riscos e Compliance

    Florence Monteiro

  • Diretor-executivo de Operações

    João Fábio Silva

  • Diretor-executivo Médico e de Desenvolvimento Técnico

    Luiz Eduardo Loureiro Bettarello

  • Diretora-executiva de Oncologia

    Juliana Caligiuri

  • Diretor-executivo de Desenvolvimento de Negócios

    Ricardo Cesar de Oliveira

  • Diretor-executivo do Hospital BP

    Luiz Sérgio Santana

  • Diretora-executiva da BP Medicina Diagnóstica

    Patrícia Holland

  • Diretora-executiva de Tecnologia da Informação

    Lilian Hoffmann

  • Diretor-executivo de Finanças

    Carlos Bressiani

  • Diretora-executiva de Pessoas, Comunicação e Sustentabilidade

    Mª Alice Rocha

  • Diretor-executivo de Filantropia

    Arnaldo Bartalo Jr.

  • Diretor-executivo do BP Mirante

    Ricardo Hutter

OUTRAS UNIDADES BP: